
Клуб для тех, кто хочет
разбираться в нейросетях
Подписка открывает доступ
к 245 пошаговым гайдам по нейросетям, 112 обучающим лекциям и чату ИИ-энтузиастов. Пополняем базу каждую неделю.
Рассказываем, как внедрять нейросети в жизнь, работу и бизнес — чтобы быстрее выполнять задачи, удешевлять или автоматизировать процессы. Даем только подробные инструкции, проверенные на личном опыте.
Получить доступ
На указанный email будет создан аккаунт и отправлены данные для входа
Уже есть аккаунт? Войти
Как устроен
НЕЙРОЦЕХ ИЗНУТРИ
- Вконтакте
- Youtube
Что внутри?
ПОШАГОВЫЕ ГАЙДЫ
по направлениям
Научитесь генерировать идеи, создавать тексты, видео и картинки или программировать при помощи нейросетей. Есть гайды для многих сервисов — они упрощают повседневную жизнь и автоматизируют бизнес-процессы.
для новичков
Что внутри?
ВЕБИНАРЫ С ПРАКТИКАМИ
каждую неделю 🔥
Выступают продакт-менеджеры, руководители агентств, владельцы бизнеса, маркетологи и другие специалисты. Они рассказывают, как как внедряют нейросети в свою жизнь. С объяснениями и наглядными кейсами.
Как создать AI-агента в Threads (Meta запрещена в РФ), который самостоятельно ведет канал, приносит регулярные инсайты, увеличивает узнаваемость
Как жонглировать в одиночку 90 туристами только с помощью ИИ
В материалах — только конкретные инструкции и реальный опыт
Никаких абстрактных рассуждений: мы рассказываем, какие именно нейросети использовать для каждой задачи. И показываем промпты, которые можно скопировать и отправить в нейросеть.

Что внутри?
КОМЬЮНИТИ НЕЙРОДЕЛОВ

Посмотрите гайды и вебинары
в тестововой версии «Нейроцеха»
Перейдите в бота Нейроцеха и нажмите кнопку «Демо»
Гайд
Демо
База: как правильно формулировать промпты для текстовых нейросетей
Мастхев гайд для всех, кто начинает работать с нейросетями. Учим ставить задачи нейронкам так, что результат вас устроил.
Гайд
Демо
Как написать большую статью с помощью нейросети
Гайд, который мы написали вместе с Тимуром Угулава, совладельцем ГК «Медиасфера». Рассказываем, как с помощью нейронок написать качественную большую статью: для Дзена, СМИ или SEO-блога.
Что уже сделали
КЕЙСЫ РЕЗИДЕНТОВ

- Кейс



- Кейс



- Кейс



- Кейс



- Кейс



- Кейс



С нами уже 327 человек
В Нейроцехе есть много классных людей самых разных профессий: предприниматели, директоры и руководители направлений, маркетологи, редакторы, дизайнеры, продюсеры. Это отличное пространство для нетворкинга. В клубе сейчас около 327 резидентов. Вот некоторые из них.
Для резидентов
ПОДАРКИ ОТ ПАРТНЁРОВ


-15% на SYNTX
90+ AI-инструментов и 40+ нейросетей по единой подписке. Без VPN, на русском языке

10% скидка на подписку
Сервис для повышения продуктивности и работы с разными нейросетями без VPN

35 000
бесплатных
кредитов
ИИ для создания текстов, графики и других задач с удобным интерфейсом

500 минут
на расшифровку
звонков
бесплатно
Сервис для автоматической расшифровки звонков

Сниженная комиссия на первую оплату: 19 вместо 25%
Сервис для оплаты зарубежных сервисов российской картой

-20% на Chad
Сервис для работы с ChatGPT, Midjourney, Stable Diffusion, Dalle-e на русском языке

Месяц бесплатно в Upgr[Ai]de
Одна подписка сразу на много нейросетей, без VPN и зарубежных карт

+100% к сумме первого пополнения баланса
ChatGPT, Claude, Gohere и Midjourney с плагинами для генерации текста и изображений

25% скидка на все покупки (не только на первую)
Сервис для расшифровки аудио в текст

6 часов бесплатной расшифровки
Быстрое и невероятно качественное распознавание речи

20% скидка на оплату любого тарифа
иллюстрации, обложки, вёрстка книг

25 000 кредитов бесплатно
Тексты и изображения с помощью ИИ

-30% на Aillo
Нейросеть для чатов, делает краткие дайджест каждый день

5% скидка
На получение зарубежной карты с доставкой на дом

60 минут расшифровки бесплатно
Онлайн преобразование аудио и видео в текст
Оформите подписку, чтобы вступить в Нейроцех
Клуб работает по подписке. Пока она действует, у вас будет доступ ко всем старым и новым материалам Нейроцеха.
245 гайдов о нейросетях
Новые материалы каждую неделю
112 лекций с приглашенными экспертами
Чат для вопросов и обмена опытом
3 месяца за 9 900 ₽
Год за 33 600 ₽ (-15%)
Для оплаты вы перейдете в наш Телеграм-бот.
Корпоративная скидка 20% — при оплате от 3 доступов. Скидка работает только при оплате по счету от одного юрлица. Скидка 15% за годовую подписку суммируется с корпоративной.
Чтобы запросить счет, пришлите реквизиты на hello@sdelaem.agency
ОТЗЫВЫ
Илья Развин
СЕО в Upgraide.me
Стал партнером клуба и привлек новые лиды в сервис. Участникам Нейроцеха сервис Upgraide. me дарит месяц использования базового тарифа за 1 рубль. Так, пользователи могут поработать с самыми эффективными моделями, научиться промптированию и, главное, найти для себя пользу в этом. А лично для меня — это место стало площадкой для нетворкинга и поиска неравнодушных пользователей: в нем всегда помогут советом и, наоборот, попросят консультацию.
Наталья Трубицына
Нейроцех — это классное сообщество, где я получила много полезных советов по работе с нейросетями. Хочу сказать, что прийти сюда было лучшим решением для меня. Ребята подсказали, как правильно писать статьи, это очень актуально для меня. Разобрали мою задачу, к которой я не знала, как подступиться, потому, что не делала этого раньше. В клубе царит доброжелательная атмосфера, все готовы поделиться своими знаниями и помочь в решении любых задач. В Нейроцехе огромный объем полезной информации. Рекомендую всем, кто хочет развиваться и получать поддержку от настоящих профессионалов!
Александр Дедов
SMM-специалист
Для меня нейросеть прежде всего была помощником при создании текстов. Но качество этих текстов было настолько низким, что редакция занимала больше времени, чем создания с 0.
После того как в Нейроцехе почитал опыт коллег, инструкции, посетил вебинары работать стало гораздо удобней. Тексты начал создавать в среднем на 50%, статьи на 30% быстрее без потери качества.
Кроме того, очень удобно стало искать информацию, проводить мозгоштурм. И это только из очевидных. Из неочевидных, как раз в чате пришли идеи, как еще использовать нейросети.
Александр Полонский
Рентгенэндоваскулярный хирург
Гайды очень помогают, довольно регулярно в них копаюсь)
Я много баловался с нейросетями первое время, попробовал завести блог, начать писать научную работу, но, честно говоря, у меня не было никакой системы, и результаты получались довольно скромные.
О «Нейроцехе» я прочитал в канале «Паша и его прокрастинация» и долго ходил вокруг да около: вроде бы мне интересно, но непонятно, насколько какое-то сообщество маркетологов, дизайнеров, копирайтеров и других очень интересных, но далеких от моей работы профессий, может быть мне полезно. Год присматривался и решил попробовать))
Дивный новый мир открылся мне заново. Множество гайдов помогло мне расширить и систематизировать свои знания по нейросетям. Я теперь реально могу интегрировать их в свою работу, причём как научную, так и клиническую. Это круто, но ещё круче то, что в чате «Нейроцеха» обсуждаются возможности, о которых я даже не догадывался. У меня нет времени, чтобы полностью погрузиться в изучение нейросетей, но пролистывание чата и просмотр дайджестов от бота очень сильно расширяют мой кругозор. Не могу сказать, что я что-то новое внедряю в свою жизнь, но это вопрос времени и накопления критической массы знаний.
Да, в «Нейроцехе» в основном состоят люди, которые решают проблемы, далекие от моих, но так получается даже больше пользы, потому что я могу найти нестандартные подходы для внедрения нейросетей в свою работу. Мешает только моя прокрастинация)))
Кристина Греченкова
Копирайтер, маркетолог
Нейросети помогают мне в работе на проектах: с помощью Клода я собираю рыбу статьи, которую потом дорабатываю под требования заказчика. Шедеврум использую на другом проекте для иллюстраций к постам.
Про Клод я даже не знала до Нейроцеха и, в целом, как э-то не решалась пользоваться. А потом мне понадобилась сложная статья к утру, а время 3 часа ночи. Ну я и рискнула) Теперь самой вообще писать не хочется 😂
Татьяна Чепкова
Редактор в онлайн-СМИ
Привет! Меня зовут Таня, и я редактор в онлайн-СМИ, отвечаю за работу редакции и качество контента. Я люблю дружить с технологиями, много чего пробую и прилаживаю к жизни. Но когда пришли нейросети, я вдруг почувствовала себя динозавром. Их так нахваливали, называли будущим и вообще революцией всея интернета, а у меня с ними сразу как-то не задалось: они меня не слушались, делали не то, что надо и вообще не внушали доверия. В общем я была персонажем, не слишком похожим на целевую аудиторию «Нейроцеха» и углубляться в эту ИИ-шную тему не собиралась.
Но у жизни на мой счет были другие планы. На работе решили, что нужно идти, так сказать, в ногу, и внедрять ИИ, пока наши конкуренты не сделали то же самое. К нам привели Chat GPT и сказали, что он теперь будет работать с нами — прошу любить и жаловать. Руководство выставляло нам KPI из мира розовых пони, где нейросети освобождают время, ускоряют процессы и умножают результаты. А мы в полях пытались встроить новую технологию в наши процессы и делегировать ей какие-то задачи.
Дело шло со скрипом. Нейросети не справлялись нормально ни с одной задачей и не экономили время, а наоборот, только отнимали его. Команда воспринимала нового «друга», как обузу и саботировала его как могла. Мы пытались вклинить нейросеть в уже налаженные процессы, и они давали сбой. Пришлось искать помощь извне. Так я пришла в «Нейроцех». Присоединилась к клубу отчасти из любопытства, отчасти от безысходности.
Тут надо сказать, как я вдруг прозрела, преисполнилась познания и перенеслась в мир розовых пони, где уже пребывало мое руководство. Но нет. Этого не произошло. А случилось вот что.
В клубе очень много готовых гайдов и инструкций — собственно, их наличие и побудило меня оформить подписку. Информация ценная, я пробовала много чего оттуда, покручивала под себя, экспериментировала, и дело сдвинулось с мертвой точки.
Но главная ценность клуба не в гайдах, а в чате. Там много интересных людей, из очень разных сфер. Я читала, как они решают свои задачи при помощи нейросетей, и мне неожиданно начали приходить идеи насчет своих. Стало понятнее, как это вообще работает. Сознание расширилось и увидело новые варианты, появилась та самая насмотренность.
В итоге за три месяца в клубе я наконец-то перестала чувствовать себя динозавром, разобралась, как общаться с нейросетками, и поняла, чего от них можно ожидать (ну почти). На работе удалось оптимизировать при помощи нейросетей несколько процессов:
- Упростить обработку интервью (перевод речи в текст, выделение главных мыслей, суммаризация, написание структуры и черновика для статьи).
- Улучшить качество автоперевода через промпты (редактирование все еще требуется, но уже понятно где, как и что докручивать).
- Писать лонгриды стало проще (нейросеть помогает со структурой, сбором информации, суммаризацией информации из разных источников, дает советы по улучшению текста).
Но главное, стало как-то проще видеть, где можно привлечь к задаче нейросеть. Недавно я реализовала сложный проект по анализу потребностей аудитории, привлекая различных нейро-помощников и даже выиграла с этим проектом конкурсе кейсов «Нейроцеха». А на днях просила Chat GPT помочь мне советом, как уладить конфликт между подчиненными.
Могу ли я назвать себя уверенным пользователем и адептом нейросетей после трех месяцев в «Нейроцехе»? Нет. Но и динозавром себя уже не считаю. Как минимум одна ступенька эволюционного развития пройдена 💪
Наталия Чечуева
Цифровой маркетолог, эксперт по автоворонкам, трекер
Мне нейроцех очень помог и помогает почти каждый день. Я в ИИ была абсолютным нулем, все ждала нормального эксперта с обучением по ИИ. Когда Паша анонсировал создание клуба по нейросетям, я сразу поняла, что пойду)
Так как я маркетолог и веду крупные проекты, ИИ меня разгружает по аналитике, по написанию постов и статей, по «подумать об кого-то». И всему этому я научилась в нейроцехе.
Например, написание статей для меня всегда было что-то страшное и ужасное. Я умею писать тексты и пишу неплохо, но терпеть не могу это делать😁 Поэтому у меня много лет был копирайтер в команде, тут внезапно копирайтер уходит и я остаюсь один на один с проектами, которые построены на контенте, а писать его некому. И нейроцех оказался моей палочкой-выручалочкой. Я накидываю канву статьи через чат гпт и прописываю ее дальше уже сама. И если обычно у меня написание статьи занимает часа 2−3, то с нейросетями я управляюсь за 40минут-час максимум.
Хочу все попробовать Клод, но у меня не получилось там зарегистрироваться и пока не хватает времени сесть и полноценно разобраться что не так) С Клодом, я думаю, дело со статьями пойдет еще быстрее.
Буквально на этой неделе в одном проекте мы с клиентом решили оплатить доступ и раздать его 3−4 сотрудникам для выполнения определенных задач. Вот я искала в чате как дать командный доступ. Я с сегодняшнего дня начала составлять и скидывать промпты команде, потому что они не знают как их составлять. Пока одного сотрудника проинформировала как это делать, накидала промпты, на следующей неделе будем пробовать. И обучу остальных заодно. Посмотрим, как это разгрузит нас.
Еще вспомнила! Я стала часто обращаться к чату гпт для составления контентной стратегии. И это тоже по статье из нейроцеха)
Александр Комбаров
Руководитель в pyrobyte.ru Разработка сайтов и приложений
Воспользовался рекомендацией в чате участников, и с помощью сервиса, который ему посоветовали, нарезал из своих прошлых видео шортс для YouTube-канала за 30 минут, и они набрали 15К просмотров.
Евгения Лагунова
Копирайтер
Работаю в сфере инфобизнеса с 2012 года. Пишу email-рассылки, тексты для воронок, лендингов и запусков.
Когда долго работаешь в одном проекте, идей становится меньше, и появляется страх белого листа.
Я давно слежу за Пашей Моляновым, и после анонса нейроцеха не сомневалась, идти или нет. Доверие к эксперту сыграло свою роль. Клуб позволяет изучить ИИ в разных направлениях: маркетинг, дизайн, копирайтинг.
Узнаю много нового. Сократила время на рутинные задачи: анализ ЦА, написание постов, нет страха белого листа. Задаешь промт — и вперед.
Нейросети — не панацея. Иногда ничего не подходит, и переписываешь сама. Но часто они облегчают работу и подкидывают новые идеи.
Особенно хочу отметить чат. Он живой, много людей откликается на вопросы. Никто не душнит и не закатывает глаза из серии: «фу такое не знать». Чувствуешь себя максимально комфортно.
Пожалуй, сейчас «Нейроцех» это лучшее место для освоения нейросетей, которое я знаю.
Константин Чистяков
Исполнительный директор веб-студии Meven Group
Наша компания использует ChatGPT 4, но в основном это разработчики, которые «гуглят» решения для своих задач.
Я пришел в «Нейроцех», чтобы получить знания о нейросетях в принципе, а также чтобы улучшить свои навыки, например, в генерации текстов (а еще я подписан на Молянова и не смог устоять перед его рекламой).
Лично мне очень не хватало знаний о нейросетях, а тем более навыков их использования, поэтому сообщество/клуб, подобный «Нейроцеху», просто Эльдорадо для меня и, уверен, для многих людей. Например, я понятия не имел, что можно создавать и обучать собственных ботов, а тем более, что можно работать с консолью нейросети.
«Нейроцех» объединяет людей, интересующихся нейросетями, и предоставляет подробные гайды по их использованию. Это сообщество помогает мне быть в курсе новых технологий и лайфхаков, так как следить за всеми новостями самостоятельно не хватает времени. А если не изучать их совсем, можно очень быстро и безнадежно отстать, ведь нейросети сейчас находятся на переднем крае развития науки и техники.
Благодаря «Нейроцеху» я не только повысил свои знания и навыки, но и нашел единомышленников, с которыми можно обмениваться опытом и идеями. Это невероятно ценно для профессионального роста и развития.
Виталий Вебер
SM-Lead Учебника Т—Ж
Про нейросети есть куча курсов, отдельных каналов и множество методичек. Когда ты со всем этим морем полезности встречаешься один, то глаза разбегаются и ты не понимаешь с чего начать и как структурировать и применять свою работу.
Хочется найти братишку, который такой скажет «Слушай, вижу у тебя проблема, с чем могу помочь?». И как раз сообщество Нейроцеха с этим помогает, ты можешь сам прийти с задачей или запросом, а другие участники без снобизма с радостью подскажут откуда начать капать и как прийти к работающему варианту с нейросетями по итогу.
Самое классное, что можно прийти в чат чисто как на разгон: блин такая проблема и задачка, думаю идти вот так, и всегда кто-то придёт со своим мнением и поможет посмотреть на твою проблему с другой стороны, что помогает в работе с нейросетями, когда у тебя замылился взгляд.
Виталий Бурлаков
Основатель Digital-агентства 360i
В нашем digital-агентстве остро стоял вопрос по написанию больших информационных статей для привлечения трафика — мы с этой задачей мучались наверно минимум полгода, ничего нормального не получалось
Когда я только подписался на Нейроцех, сразу же начал изучать инструкцию по написанию больших статей с помощью нейросетей. Сначала были проблемы с пониманием инструкций, но методом проб и ошибок мне удалось создать вполне хорошую и подробную статью.
При написании статья я воспользовался следующими инструкциями:
- Как сгенерировать статью поблочно.
- Как сделать ответы ChatGPT, Claude и других нейросетей креативнее.
- Промпты: как генерировать тексты.
Следуя инструкциям из Нейроцеха, я пошагово выполнял все указания и корректировал ошибки по ходу работы, что позволило написать объемную статью с практическими рекомендациями
Результат я показал своим коллегам SEO-специалистам и они отметили, что статья получилась очень подробной и качественной, и сказали, что не каждый копирайтер сможет написать такую подробную статью.
Много практических инструкций по написанию текстов, генерации картинок и других аспектов работы с нейросетями. База данных оказалась крайне полезной и удобной в использовании.
Александр Табакаев
Редактор и AI-тренер
GPT позволяет многое автоматизировать, особенно массовую генерацию текстов, которую ценят клиенты. То, что делают люди за час, GPT делает за 5 минут. А благодаря Нейроцеху я открыл для себя возможности GPTs — они позволяют не только автоматизировать работу, но и делегировать её, тем более что с недавних пор доступ к уже созданным ботам есть у всех даже на бесплатной версии GPT: мне достаточно подготовить бота и передать ссылку нужным людям или в нужный отдел компании — и всё, задача делегирована. Это круто. Спасибо, Нейроцех 🙂
Яна Любарец
Копирайтер, контент-маркетолог
Для меня Нейроцех — это клуб, который смог! Сейчас объясню.
Я очень скептично отношусь к разного рода клубам, когда начинала свой путь в копирайтинг, периодически заходила в разного рода «сообщества по интересам», где обещали знания и комьюнити (а ещё обычно путь к лимону показать, но об этом не будем).
На практике внутри были жиденькие гайды, эксперт, который включён только в самом начале и на очередном окне продаж и дружный женский коллектив, где каждый старается что-нибудь тебе втюхать…
Поэтому я предпочитаю курсы.
Но тут сошлись все звёзды: тема нейросетей, которая меня захватила (совсем не потому, что я хочу нажать кнопку, чтоб «оно само сделалось», нет) и агентство «Сделаем», которому я доверяю просто потому, что всё, что я у них покупала, бесконечно классное.
Хотя, будем честными, цена мне не понравилась, для меня клуб — это «движуха за косарь», край — пару косарей.
Тут звуки сомнения…
Сокращу чуть историю, чтобы хоть кто-то дочитал. Купила.
И тут оказалось СТОЛЬКО информации, что я реально и половину не успела изучить и применить. При этом я уже вижу, что работать стало быстрее (я копирайтер и да, я использую нейросети каждый день).
А самое неожиданное, что я (воробушек-социофобушек) читаю чат. И мне нравится. Даже писала сама сообщения! И мне помогли. А когда лично Паша Молянов допилил мой промт, вообще был какой-то детский восторг (вы же помните, что обычно мне попадались клубы, где основатель тактично сливается, да?).
В завершение сего словоблудия:
❤️ Однозначно рекомендую Нейроцех всем, кто интересуется темой ИИ и хочет разобраться в ней «всерьёз и надолго».
Екатерина Озерова
Редактор и автор статей
В последнее время у моих клиентов больше запросов на тексты по 3−5к знаков. Казалось бы, немного, но часика два — точно нужно потратить:
- изучить тему (сейчас много заказов на бизнес-тематики: про ошибки стартапов, EVP, HR-бренд и т. д. — это я к тому, что просто так из головы эту информацию не взять);
- разработать план;
- придумать кликабельное и креативное вступление;
- и наклацать сам текст.
Однако время не жвачка, в 10 раз не растянешь, поэтому брала немного заказов. В день писала по одной статье примерно… А деньжат хотелось больше 🥲 и развития, соответственно, тоже. Потому что нейросетки наступают на пятки — и чтобы быть конкурентоспособным спецом, нужно дружить с GPT, Claude и ими подобными.
Случайно увидела объявление Паши о Нейроцехе и купила доступ к комьюнити за два часа раздумий (потому что продажи через два часа и закрывались 🤣).
И не жалею ни о чём! Скажу сразу, все вебы ещё не смотрела, но изучила материалы по написанию лонгридов, познакомилась с топовой нейросеткой и… теперь пишу одну статью по 30−50 минут! А клиенты пищат от восторга: говорят, ToV — точнейший, начинка — полезнющая.
Конечно, это не отменяет тот факт, что нужно самому шарить за тексты (где-то что-то подправить, где-то вкинуть изюминку), но в целом — небо и земля, уж простите за этот бесячий штамп!
На выходных буду смотреть вебы от сотрудников Яндекса, узнавать их лайфхаки и делать свою work more productive 😉
Я — в восторге!
Итог работы с ИИ: Быстрее пишу статьи, так как план за меня генерит ИИ, основной текст тоже. Моя задача — вносить правки. Получается, я могу работать столько же времени, а брать проектов в 2−3 раза больше. Получается, часовая ставка растет)
Ну и сейчас планирую создавать своего ассистента.
Каринэ Большакова
Руководитель отдела маркетинга в онлайн-школе
Так как сейчас чуть ли не из каждого утюга пишут о том, как круто помогают нейросети в работе, я решила, что мне тоже надо.
Научиться пользоваться, сократить время на какие-то рабочие задачи и вот это вот все 🙂
Смотрела разные варианты, курсы и клубы. Но остановилась на Нейроцехе.
Во-первых, я уверена в качестве продукта, так как его делали уважаемые мною люди. Но на том этапе ещё не была готова купить.
Посмотрела обзор того, что внутри, программу и то, что планируется и тут, во-вторых, системность, постоянно обновляемая база и поддержка в чате. То, что нужно мне сейчас.
Удобно, что в конце дня есть сообщение-дайджест с ссылками, что обсуждали за день. Это мега полезно, не нужно листать весь чат или сожалеть, что могла что-то пропустить.
Я работаю с воронками, и это много разных сообщений. По гайдам в базе знаний я научилась делать так, чтобы получать классные идеи и тексты.
Квиз недавно сделала для регистрации на веб.
Текст для лендинга написала.
Так что мне действительно нейросети стали помощниками в работе.
И я рада, что мне не нужно искать где-то информацию, а она аккуратно собрана в базе знаний Нейроцеха. А если у меня есть вопрос, мне не страшно задать его в чате 🙂
Александра Резайкина
Копирайтер
Нейроцех — находка, стоит своих денег с лихвой. Использую его гайды для генерации обложек под продажу, генерирую в Dall-E через чатГПТ, тк в этом месяце купила доступ к нему и осваиваю.
Также использую чатГПТ для генерации идей статей, заголовков и проверки текстов. Здесь Нейроцех помог мне гайдом, как научить нейронку своему стилю, и отличным вебинаром по SMM текстам, его промпты ещё изучаю.
Вообще материалов больше, чем можно применить — и это хорошо, потому что есть выбор и узкие темы, которые нужны мне. Или понадобятся когда-то, как работа с таблицами и создание GPT-ассистентов.
Отдельно нравится чатик, в котором дают советы и находки, очень внимательно слежу за ним, много полезного. Например, благодаря ему сделала первые в жизни майнд-карты.
Людмила Сылка
Занимается поисковой оптимизацией контента для бренд-медиа
В Нейроцехе с первых дней. И уже тогда там было много информации, которая полезна не только для новичков.
Заинтересовалась темой ИИ сразу, как только её стали активно раскручивать. А потом забросила, т.к. не нашла применения в работе. Сейчас же ситуация изменилась — и ИИ стал умнее, и мне нужно решать задачки посложнее.
За несколько дней по «Базе знаний» Нейроцеха обновила и преумножила свою. Обе базы теперь регулярно пополняются.
Первым инсайтом стало то, как просто делать ИИ ботов. У меня их теперь целая пачка. Забавная тема)))
Что ещё хорошего?
1. Вебинары! Темы разнообразные, а спикеры — огонь!
2. Чат, где можно спросить совета и быстро появляются все интересные новости из мира ИИ.
Для меня самым ценным оказалось наблюдать, как разные люди «общаются» с ИИ. Личный опыт — наше всё))
Могу ли рекомендовать Нейроцех? Да! Приходите, подключайтесь к коллективному разуму. Здесь много интересного. А с учётом того, насколько быстро происходят изменения в сфере ИИ, формат базы знаний — это единственно-верное решение.
Майк Вайцман
Эксперт в эксперт в PR, брендинге и OSINT
Нейроцех стал для меня как прокачанный мозг под рукой. Помог за пару месяцев выстроить рабочие процессы, ускорить креатив и вообще — выдохнуть. Без него я бы просто не вывез объёмы.
— Выдал чёткую структуру для LinkedIn-постов и статей — стал писать быстрее и понятнее
— Автоматизировал ответы и шаблоны для команды — сэкономил часы каждую неделю
— Помог быстро накидывать идеи для презентаций, слоганов и креативов
— Выручил с анализом конкурентов и подготовкой к интервью
— Упростил рутину: от резюме до писем — всё стало быстрее и чище
— Стал как вторая голова — всегда на подхвате, без лишних «эээ, щас подумаю»
Максим Горбачев
Совладелец конструктора скриптов продаж Скриптдизайнер
Что дало мне участие в сообществе нейроцехе?
Расскажу о 3-х простых сервисах, которые я стал использовать в первый месяц участия в Нейроцехе:
- Deep Research Gemini. Узнал вебинаре нейроцеха. Стал использовать до появления этого функционала в ChatGPT. Сокращение времени на ресерч в интернете и генерацию отчётов по нему в 10 раз с возможностью факт-чекинга данных по ссылкам.
- AI Google Studio.Узнал на вебинаре нейроцеха. Позволяет загружать благодаря окну контекста в 1 млн.токенов данные для анализа, генерировать гайды по продуктам, формировать отчёты, формировать коммерческие предложения. Сокращение времени на подготовку отчётов, инструкций и методичек в 10 раз. Выдает на выходе больше “сухого” текста (в знаках), чем ChatGPT.
Также хорошо генерит подробные промпты для различных нейросетей. - Промокоды для бесплатной подписки на perplexity PRO. Это уже окупило подписку на Нейроцех. Узнал про них в переписке сообщества. Позволяет делать deep research (хотя он слабее, чем у Gemini) и labs с AI-агентами для решения комплексных задач.
Нейроцех – это лучше, чем онлайн-курсы по использованию генеративных нейросетей.
Присоединяйтесь к сообществу.
Алексей Требунских
Маркетолог, основатель студии презентаций Slide & Sense
Что такое Нейроцех?! Это невероятное множество структурированныхматериалов по любой теме — так об этом написано на сайте клуба. И так оно есть на самом деле.
Материалов настолько много, что не успеваешь двигаться в ногу с этим потоком полезного контента. Я всегда позади на пару недель, но всегда впереди тех, кто осваивает самостоятельно.
Алексей Крайнов
Co-founder школы китайского язык и культуры «Шэнсяо»
Фидбек положительный. Если нужна какая-то информация по задачкам, с которыми раньше никогда не сталкивался, всегда можно спросить в чате или посмотреть по истории. Особенно в контексте какую нейронку для какой задачи использовать, ибо самому всё это многообразие протыкать и года не хватит.
Антон Леонтьев
Антон Леонтьев
Разработчик сайтов и приложений
То, что я ожидал получить – я получил. Это гайды по работе с текстом, с маркетинговыми задачами. Я могу сказать, что повысил свой уровень написания промтов: взял новые приемы из гайдов.
Почему нет восторгов: работа с текстом и маркетингом – очень малая часть моих задач. В основном – разработка, а у вас такого контента нет (не претензия, вы об этом говорили).
В целом я считаю сообщество очень полезным. Подача материала понятная. Найти нужную инфу не составляло проблемы
ВОПРОСЫ
Почему этот курс продается по подписке?
Нейросети постоянно обновляются. Каждый месяц выходит что-то новое, старые советы и руководства становятся неактуальны. Поэтому мы сделали клуб с базой знаний, в которой теоретическая часть не создалась один раз, а обновляется и дополняется постоянно — поэтому он и продается по подписке.
Можно оформить подписку на месяц?
Нет, минимальный срок подписки — 3 месяца
Как устроена база знаний?
Это закрытый сайт, на котором мы выкладываем все гайды, анонсы и записи вебинаров. Каждый месяц появляются новые гайды, а когда выходят значимые обновления нейросетей — мы обновляем уже написанные гайды в базе знаний.
Чтобы получить доступ к базе, вам нужно авторизоваться на сайте через телеграм-аккаунт, с которого вы оплачивали подписку.
Смогу ли я пользоваться базой, когда закончится подписка?
Нет, у вас автоматически пропадет доступ к чату и базе знаний Нейроцеха, когда подписка закончится.
Получу ли я доступ к старым материалам, которые вышли до моей подписки?
Да, конечно. Вы получите доступ ко всем гайдам и записям вебинаров, которые выходили за все время существования Нейроцеха.
Можно ли отменить подписку и вернуть деньги?
Основная стоимость подписки — это доступ к базе знаний. Ее мы не возвращаем — иначе люди смогут подписываться, скачивать все гайды и возвращать деньги.
Вернуть можно до 10% стоимости подписки — в зависимости от количества оставшихся дней.
Если у меня закончилась подписка, я могу ее возобновить?
Да, можете. Будем очень рады видеть вас снова!
А еще мы пришлем вам напоминание за 1 день до конца подписки, чтобы вы успели оплатить и не потеряли доступ к Нейроцеху.
Почему у вас весь лендинг в летающих свиньях?
Это Свинокрыл, и он символизирует важность инноваций и преодоление предубеждений в современном мире технологий. Так же, как свинья с крыльями представляется чем-то невообразимым, так и нейросети порой кажутся чудом техники, способными творить невероятные вещи в бизнесе и технологиях. Свинокрыл напоминает, что для достижения прорыва необходимо мыслить нестандартно и верить в кажущееся невозможным — это как раз то, чему мы учимся в Нейроцехе.
Объяснение сгенерировал ChatGPT v4, всех Свинокрылов на лендинге сгенерировал Midjourney v6.
Можно оплатить как юрлицо?
Да, конечно. Пришлите ваши реквизиты на hello@sdelaem.agency — мы выставим счет и пришлем закрывающие документы после оплаты.